LES OISEAUX ADORENT LES GRAINES...
NOUS, NOUS AIMONS LES COOKIES
Nous utilisons des cookies afin de rendre votre visite sur notre site aussi fluide que possible. Ils nous permettent notamment de mémoriser vos préférences et de vous proposer le nichoir le plus adapté.
Les cookies nécessaires et les cookies analytiques respectueux de la vie privée nous permettent de faire fonctionner la boutique en ligne Vivara de manière fiable, sûre et rapide, ainsi que d’en mesurer la qualité. Ces cookies sont toujours activés. Si vous choisissez « Tout accepter », nous utiliserons également des cookies analytiques, marketing et de personnalisation. Dans ce cadre, nous traitons des données personnelles, telles que votre adresse IP, votre identifiant de cookie ainsi que votre comportement de clic et de navigation, et nous pouvons les partager avec des (10) partenaires sélectionnés (voir la liste des partenaires). Vous pouvez modifier votre consentement à tout moment dans notre déclaration relative aux cookies, également accessible via le lien « Cookies » en bas de page. Plus d’informations : déclaration relative aux cookies et déclaration de confidentialité.
🪻Offres de haute saison : jusqu'à 15 € de réduction !
Mon panier
Support unique pour blocs aux cacahuètes. Il a été développé pour que les pics puissent venir s’y nourrir. La partie inférieure leur permet de trouver suffisamment d’adhérence, et ils peuvent se maintenir avec leur queue pour se régaler !
Disponible en modèle simple (à installer sur une paroi, convient pour un bloc aux cacahuètes) ou double (à suspendre à une branche (par exemple), contient deux blocs aux cacahuètes).
| Réf. | 350430119 |
|---|---|
| Marque | CJ Wildlife |
| Largeur | 150 mm |
| Hauteur | 400 mm |
| Longueur | 120 mm |
| Poids | 0.78 kg |
| Bénéfique pour | Oiseau |
| Espèces d'oiseaux | Pic épeiche |
| Couleur | Marron |
| Matériau | Bois (FSC® 100%) |
| nom du cookie | Type | Expires | Description |
|---|