LES OISEAUX ADORENT LES GRAINES...
NOUS, NOUS AIMONS LES COOKIES
Nous utilisons des cookies afin de rendre votre visite sur notre site aussi fluide que possible. Ils nous permettent notamment de mémoriser vos préférences et de vous proposer le nichoir le plus adapté.
Les cookies nécessaires et les cookies analytiques respectueux de la vie privée nous permettent de faire fonctionner la boutique en ligne Vivara de manière fiable, sûre et rapide, ainsi que d’en mesurer la qualité. Ces cookies sont toujours activés. Si vous choisissez « Tout accepter », nous utiliserons également des cookies analytiques, marketing et de personnalisation. Dans ce cadre, nous traitons des données personnelles, telles que votre adresse IP, votre identifiant de cookie ainsi que votre comportement de clic et de navigation, et nous pouvons les partager avec des (10) partenaires sélectionnés (voir la liste des partenaires). Vous pouvez modifier votre consentement à tout moment dans notre déclaration relative aux cookies, également accessible via le lien « Cookies » en bas de page. Plus d’informations : déclaration relative aux cookies et déclaration de confidentialité.
🪻Offres de haute saison : jusqu'à 15 € de réduction !
Mon panier
Grâce aux vers de farine ajoutés, ce bloc aux cacahuètes contient des protéines supplémentaires. Il sera très populaire auprès des rouges-gorges et d’autres espèces qui adorent les insectes.
| Réf. | 100780120 |
|---|---|
| Marque | CJ Wildlife |
| Largeur | 125 mm |
| Hauteur | 125 mm |
| Longueur | 40 mm |
| Poids | 0.3 kg |
| Calories par 100 g | 698 |
| Principaux ingrédients | Farine d'arachides, Suif de bœuf, Vers de farine séchés |
| Ingrédients analytiques | Humidité 2.84%, Protéine brute 15.62%, Matières graisses brutes 64.02%, Cellulose brute 1.2%, Cendres brutes 1.36%, Glucides 14.74% |
| Convient pour | Plateaux pour oiseaux, Chargeur dédié |
| Bénéfique pour | Oiseau |
| nom du cookie | Type | Expires | Description |
|---|