LES OISEAUX ADORENT LES GRAINES...
NOUS, NOUS AIMONS LES COOKIES
Nous utilisons des cookies afin de rendre votre visite sur notre site aussi fluide que possible. Ils nous permettent notamment de mémoriser vos préférences et de vous proposer le nichoir le plus adapté.
Les cookies nécessaires et les cookies analytiques respectueux de la vie privée nous permettent de faire fonctionner la boutique en ligne Vivara de manière fiable, sûre et rapide, ainsi que d’en mesurer la qualité. Ces cookies sont toujours activés. Si vous choisissez « Tout accepter », nous utiliserons également des cookies analytiques, marketing et de personnalisation. Dans ce cadre, nous traitons des données personnelles, telles que votre adresse IP, votre identifiant de cookie ainsi que votre comportement de clic et de navigation, et nous pouvons les partager avec des 10 partenaires sélectionnés (voir la liste des partenaires). Vous pouvez modifier votre consentement à tout moment dans notre déclaration relative aux cookies, également accessible via le lien « Cookies » en bas de page. Plus d’informations : déclaration relative aux cookies et déclaration de confidentialité.
🪻Offres de haute saison : jusqu'à 15 € de réduction !
Mon panier
Ces blocs de graisse sont enrichies en nutriments essentiels issus de vers de calcium, fournissant une source riche en protéines, minéraux et acides aminés pour maintenir les oiseaux en pleine forme. Cette alternative durable au suif animal réduit l'empreinte environnementale grâce à une production économe en énergie et en eau.
Appréciées par de nombreuses espèces d'oiseaux des jardins, ces blocs riches en protéines sont particulièrement bénéfiques pendant les mois froids et la saison de reproduction, lorsque la concurrence pour les ressources naturelles est intense.
Pour offrir cette délicieuse friandise, utilisez nos mangeoires spécialement conçues disponibles dans une variété de formes et de tailles pour s'adapter à votre espace extérieur. Attendez-vous à voir les oiseaux se précipiter pour apprécier cette nourriture naturelle.
| Réf. | 104260119 |
|---|---|
| Marque | CJ Wildlife |
| Largeur | 105 mm |
| Hauteur | 100 mm |
| Longueur | 35 mm |
| Poids | 0.3 kg |
| Calories par 100 g | 484 |
| Principaux ingrédients | Céréales, Huile d'insecte, Graines, Larves de mouche soldat noire |
| Ingrédients analytiques | Humidité 10.2%, Protéine brute 8.59%, Matières graisses brutes 25.5%, Cendres brutes 0.72%, Glucides 55% |
| Convient pour | Plateaux pour oiseaux, Chargeur dédié |
| Bénéfique pour | Oiseau |
| nom du cookie | Type | Expires | Description |
|---|