LES OISEAUX ADORENT LES GRAINES...
NOUS, NOUS AIMONS LES COOKIES
Nous utilisons des cookies afin de rendre votre visite sur notre site aussi fluide que possible. Ils nous permettent notamment de mémoriser vos préférences et de vous proposer le nichoir le plus adapté.
Les cookies nécessaires et les cookies analytiques respectueux de la vie privée nous permettent de faire fonctionner la boutique en ligne Vivara de manière fiable, sûre et rapide, ainsi que d’en mesurer la qualité. Ces cookies sont toujours activés. Si vous choisissez « Tout accepter », nous utiliserons également des cookies analytiques, marketing et de personnalisation. Dans ce cadre, nous traitons des données personnelles, telles que votre adresse IP, votre identifiant de cookie ainsi que votre comportement de clic et de navigation, et nous pouvons les partager avec des 10 partenaires sélectionnés (voir la liste des partenaires). Vous pouvez modifier votre consentement à tout moment dans notre déclaration relative aux cookies, également accessible via le lien « Cookies » en bas de page. Plus d’informations : déclaration relative aux cookies et déclaration de confidentialité.
🪻Offres de haute saison : jusqu'à 15 € de réduction !
Mon panier
Ces boules de graisses sont un véritable mets riche en énergie que les oiseaux adorent. Un produit recommandé par l’association pour la protection des oiseaux des Pays-Bas et une exclusivité Vivara.
• Véritable qualité supérieure. Forte teneur en graisse et aucun calcaire ajouté, mais uniquement des composants de qualité supérieure comme des graisses, des graines de tournesol noires et des cacahuètes en morceaux.
• Une composition unique. Les boules de graisses restent suffisamment molles même en cas de froid extrême. Elles peuvent également être utilisées en été dans un endroit ombragé. La forte teneur en graisse leur donne une imperméabilité à l’eau.
• Les boules de graisse sans filets sont plus sûres pour les oiseaux et meilleures pour l’environnement.
Ce seau contient 30 boules, chaque boule pèse 80gr.
| Réf. | 102770119 |
|---|---|
| Marque | CJ Wildlife |
| Largeur | 210 mm |
| Hauteur | 290 mm |
| Longueur | 170 mm |
| Poids | 2.4 kg |
| Calories par 100 g | 480 |
| Principaux ingrédients | Suif de bœuf, Blé, Graines de tournesol noir, Cacahuètes |
| Ingrédients analytiques | Protéine brute 14.5%, Matières graisses brutes 39.5%, Cellulose brute 9%, Cendres brutes 2%, Glucides 27% |
| Convient pour | Plateaux pour oiseaux, Chargeur dédié |
| Bénéfique pour | Oiseau |
| nom du cookie | Type | Expires | Description |
|---|