LES OISEAUX ADORENT LES GRAINES...
NOUS, NOUS AIMONS LES COOKIES
Nous utilisons des cookies afin de rendre votre visite sur notre site aussi fluide que possible. Ils nous permettent notamment de mémoriser vos préférences et de vous proposer le nichoir le plus adapté.
Les cookies nécessaires et les cookies analytiques respectueux de la vie privée nous permettent de faire fonctionner la boutique en ligne Vivara de manière fiable, sûre et rapide, ainsi que d’en mesurer la qualité. Ces cookies sont toujours activés. Si vous choisissez « Tout accepter », nous utiliserons également des cookies analytiques, marketing et de personnalisation. Dans ce cadre, nous traitons des données personnelles, telles que votre adresse IP, votre identifiant de cookie ainsi que votre comportement de clic et de navigation, et nous pouvons les partager avec des (10) partenaires sélectionnés (voir la liste des partenaires). Vous pouvez modifier votre consentement à tout moment dans notre déclaration relative aux cookies, également accessible via le lien « Cookies » en bas de page. Plus d’informations : déclaration relative aux cookies et déclaration de confidentialité.
🪻Offres de haute saison : jusqu'à 15 € de réduction !
Mon panier
La cage de protection est, à l’instar du silo Apollo, fabriquée en matériau de qualité supérieure et munie d’un revêtement thermolaqué durable. Les espaces entre les barres permettent aux petits oiseaux de se nourrir au silo en toute tranquillité. Cette cage de protection permet d’utiliser le silo aussi bien pour nourrir des petits oiseaux que des oiseaux de plus grande taille, en choisissant de l’installer ou de la retirer. Regardez d’abord quels oiseaux sont présents dans votre jardin et adaptez vos mangeoires à vos hôtes. Lorsque de nombreuses espèces d’oiseaux différentes sont présentes dans un jardin, il est conseillé d’installer plusieurs types de mangeoires.
Important : Le silo Apollo avec 5 ouvertures n’est pas compris, il est vendu séparément.
| Réf. | 351520119 |
|---|---|
| Marque | CJ Wildlife |
| Largeur | 298 mm |
| Hauteur | 450 mm |
| Longueur | 298 mm |
| Poids | 1.416 kg |
| Bénéfique pour | Oiseau |
| Espèces d'oiseaux | Moineau domestique, Mésange charbonnière, Mésange bleue, Moineau friquet |
| Couleur | Noir |
| Matériau | Métal thermolaqué |
| nom du cookie | Type | Expires | Description |
|---|