LES OISEAUX ADORENT LES GRAINES...
NOUS, NOUS AIMONS LES COOKIES
Nous utilisons des cookies afin de rendre votre visite sur notre site aussi fluide que possible. Ils nous permettent notamment de mémoriser vos préférences et de vous proposer le nichoir le plus adapté.
Les cookies nécessaires et les cookies analytiques respectueux de la vie privée nous permettent de faire fonctionner la boutique en ligne Vivara de manière fiable, sûre et rapide, ainsi que d’en mesurer la qualité. Ces cookies sont toujours activés. Si vous choisissez « Tout accepter », nous utiliserons également des cookies analytiques, marketing et de personnalisation. Dans ce cadre, nous traitons des données personnelles, telles que votre adresse IP, votre identifiant de cookie ainsi que votre comportement de clic et de navigation, et nous pouvons les partager avec des 10 partenaires sélectionnés (voir la liste des partenaires). Vous pouvez modifier votre consentement à tout moment dans notre déclaration relative aux cookies, également accessible via le lien « Cookies » en bas de page. Plus d’informations : déclaration relative aux cookies et déclaration de confidentialité.
🪻Offres de haute saison : jusqu'à 15 € de réduction !
Mon panier
Ce mélange de nourriture à parsemer est élaboré à partir d'ingrédients biologiques de haute qualité, choisis avec soin. Il convient parfaitement aux mangeoires, mais peut également être utilisé dans les silos. Apprécié par tous les oiseaux du jardin, ce mélange constitue une source de nutrition complète et équilibrée.
Vivara est fier d’être un des partenaires principaux de Natagora. Nous sommes convaincus que notre passion et connaissances mutuelles permettront de proposer des produits attractifs pour la faune. Une partie des bénéfices issus des ventes effectuées sur ce site est donnée à Natagora. Cet argent sert à financer des projets de protection de la nature en Wallonie et à Bruxelles.
| Réf. | 120070119 |
|---|---|
| Marque | CJ Wildlife |
| Largeur | 225 mm |
| Hauteur | 290 mm |
| Longueur | 115 mm |
| Poids | 2.5 kg |
| Calories par 100 g | 413.32 |
| Principaux ingrédients | Maïs biologique, Tournesols noirs biologiques, Avoine biologique |
| Ingrédients analytiques | Humidité, Protéine brute 11.26%, Matières graisses brutes 16.36%, Cellulose brute 10.87%, Cendres brutes 1.94%, Glucides |
| Convient pour | Plateaux pour oiseaux, Mangeoires, Alimentation au sol, Mangeoires tubulaires |
| Bénéfique pour | Oiseau |
| nom du cookie | Type | Expires | Description |
|---|