LES OISEAUX ADORENT LES GRAINES...
NOUS, NOUS AIMONS LES COOKIES
Nous utilisons des cookies afin de rendre votre visite sur notre site aussi fluide que possible. Ils nous permettent notamment de mémoriser vos préférences et de vous proposer le nichoir le plus adapté.
Les cookies nécessaires et les cookies analytiques respectueux de la vie privée nous permettent de faire fonctionner la boutique en ligne Vivara de manière fiable, sûre et rapide, ainsi que d’en mesurer la qualité. Ces cookies sont toujours activés. Si vous choisissez « Tout accepter », nous utiliserons également des cookies analytiques, marketing et de personnalisation. Dans ce cadre, nous traitons des données personnelles, telles que votre adresse IP, votre identifiant de cookie ainsi que votre comportement de clic et de navigation, et nous pouvons les partager avec des (10) partenaires sélectionnés (voir la liste des partenaires). Vous pouvez modifier votre consentement à tout moment dans notre déclaration relative aux cookies, également accessible via le lien « Cookies » en bas de page. Plus d’informations : déclaration relative aux cookies et déclaration de confidentialité.
Mon panier
Les insectes sont indispensables dans la nature. Par exemple, les abeilles contribuent à la pollinisation des plantes, des herbes et des arbres fruitiers. En plaçant cet Hôtel à Insectes, vous les aidez à faire leur travail utile à partir de là. Remplie de bambou et de bois rond, cette maison à insectes est idéale pour les abeilles solitaires et autres créatures telles que les araignées, les perce-oreilles et les coléoptères. Placez l'Hôtel à Insectes dans un endroit ensoleillé, à proximité de plantes à fleurs.
| Réf. | 921060125 |
|---|---|
| Marque | Natuurpunt |
| Largeur | 413 mm |
| Hauteur | 360 mm |
| Longueur | 90 mm |
| Poids | 3.56 kg |
| Bénéfique pour | Abeille, Insecte, Coccinelle |
| Couleur | Marron |
| Matériau | Bois (FSC® 100%) |
| nom du cookie | Type | Expires | Description |
|---|