LES OISEAUX ADORENT LES GRAINES...
NOUS, NOUS AIMONS LES COOKIES
Nous utilisons des cookies afin de rendre votre visite sur notre site aussi fluide que possible. Ils nous permettent notamment de mémoriser vos préférences et de vous proposer le nichoir le plus adapté.
Les cookies nécessaires et les cookies analytiques respectueux de la vie privée nous permettent de faire fonctionner la boutique en ligne Vivara de manière fiable, sûre et rapide, ainsi que d’en mesurer la qualité. Ces cookies sont toujours activés. Si vous choisissez « Tout accepter », nous utiliserons également des cookies analytiques, marketing et de personnalisation. Dans ce cadre, nous traitons des données personnelles, telles que votre adresse IP, votre identifiant de cookie ainsi que votre comportement de clic et de navigation, et nous pouvons les partager avec des 10 partenaires sélectionnés (voir la liste des partenaires). Vous pouvez modifier votre consentement à tout moment dans notre déclaration relative aux cookies, également accessible via le lien « Cookies » en bas de page. Plus d’informations : déclaration relative aux cookies et déclaration de confidentialité.
🪻Offres de haute saison : jusqu'à 15 € de réduction !
Mon panier
Ce magnifique nichoir de forme ovale est populaire auprès de nos amis à plumes. Il a une ouverture de 28 mm qui convient particulièrement aux petites mésanges comme les mésanges bleues, noires ou charbonnières.
Dimensions interieures : 15 x 20 x 10.5 cm
Poids : 5.4kg
| Réf. | 906800119 |
|---|---|
| Marque | CJ Wildlife |
| Largeur | 272 mm |
| Hauteur | 306 mm |
| Longueur | 234 mm |
| Poids | 4.769 kg |
| Bénéfique pour | Oiseau |
| Espèces d'oiseaux | Mésange bleue, Mésange noire, Mésange huppée, Mésange nonnette, Mésange boréale, Moineau friquet |
| Couleur | Marron |
| Matériau | Bois (FSC® 100%), Woodstone |
| Ouverture | 28mm |
| nom du cookie | Type | Expires | Description |
|---|