LES OISEAUX ADORENT LES GRAINES...
NOUS, NOUS AIMONS LES COOKIES
Nous utilisons des cookies afin de rendre votre visite sur notre site aussi fluide que possible. Ils nous permettent notamment de mémoriser vos préférences et de vous proposer le nichoir le plus adapté.
Les cookies nécessaires et les cookies analytiques respectueux de la vie privée nous permettent de faire fonctionner la boutique en ligne Vivara de manière fiable, sûre et rapide, ainsi que d’en mesurer la qualité. Ces cookies sont toujours activés. Si vous choisissez « Tout accepter », nous utiliserons également des cookies analytiques, marketing et de personnalisation. Dans ce cadre, nous traitons des données personnelles, telles que votre adresse IP, votre identifiant de cookie ainsi que votre comportement de clic et de navigation, et nous pouvons les partager avec des 10 partenaires sélectionnés (voir la liste des partenaires). Vous pouvez modifier votre consentement à tout moment dans notre déclaration relative aux cookies, également accessible via le lien « Cookies » en bas de page. Plus d’informations : déclaration relative aux cookies et déclaration de confidentialité.
🪻Offres de haute saison : jusqu'à 15 € de réduction !
Mon panier
Ces bûches de bouleau se fondent parfaitement dans votre jardin. Le nichoir avec opercule de 32 mm convient particulièrement aux mésanges plus grandes comme les mésanges charbonnières et les mésanges huppées.
Installer un nichoir adapté peut contribuer à la préservation des espèces d'oiseaux en déclin.
Chaque espèce a besoin de nichoirs adaptés. Notre gamme a été développée par notre équipe d’ornithologues. Ils ont tenu compte des dimensions optimales pour chaque espèce. Observez les visiteurs réguliers de votre jardin et choisissez un nichoir qui convient à leurs besoins.
Note : ces nichoirs sont des produits naturels, leurs dimensions peuvent varier.
Dimensions intérieures : 10 x 18 x 10cm
Poids: 2.8kg
| Réf. | 905120119 |
|---|---|
| Marque | CJ Wildlife |
| Largeur | 181 mm |
| Hauteur | 300 mm |
| Longueur | 235 mm |
| Poids | 1.37 kg |
| Bénéfique pour | Oiseau |
| Espèces d'oiseaux | Mésange charbonnière, Moineau domestique, Sittelle, Gobemouche noir |
| Couleur | Marron |
| Matériau | Bois (FSC® 100%), Bouleau |
| Ouverture | 32mm |
| nom du cookie | Type | Expires | Description |
|---|