LES OISEAUX ADORENT LES GRAINES...
NOUS, NOUS AIMONS LES COOKIES
Nous utilisons des cookies afin de rendre votre visite sur notre site aussi fluide que possible. Ils nous permettent notamment de mémoriser vos préférences et de vous proposer le nichoir le plus adapté.
Les cookies nécessaires et les cookies analytiques respectueux de la vie privée nous permettent de faire fonctionner la boutique en ligne Vivara de manière fiable, sûre et rapide, ainsi que d’en mesurer la qualité. Ces cookies sont toujours activés. Si vous choisissez « Tout accepter », nous utiliserons également des cookies analytiques, marketing et de personnalisation. Dans ce cadre, nous traitons des données personnelles, telles que votre adresse IP, votre identifiant de cookie ainsi que votre comportement de clic et de navigation, et nous pouvons les partager avec des 10 partenaires sélectionnés (voir la liste des partenaires). Vous pouvez modifier votre consentement à tout moment dans notre déclaration relative aux cookies, également accessible via le lien « Cookies » en bas de page. Plus d’informations : déclaration relative aux cookies et déclaration de confidentialité.
🪻Offres de haute saison : jusqu'à 15 € de réduction !
Mon panier
Ce nid lounge vous permet d’offrir un refuge agréable pour la nuit aux oiseaux de votre jardin. Choisissez un emplacement abrité et à distance des prédateurs pour que des mésanges, des rouges-gorges et d’autres oiseaux de petite taille comme les troglodytes viennent en profiter.
Le nid Funchal a une belle forme de goutte. Il apporte suffisamment d’espace aux oiseaux à l’intérieur. D’autres formes sont également disponibles.
| Réf. | 909210119 |
|---|---|
| Marque | CJ Wildlife |
| Largeur | 166 mm |
| Hauteur | 237 mm |
| Longueur | 154 mm |
| Poids | 0.124 kg |
| Bénéfique pour | Oiseau |
| Espèces d'oiseaux | Mésange charbonnière, Moineau domestique, Sittelle, Gobemouche noir |
| Couleur | Marron |
| Ouverture | 32mm |
| nom du cookie | Type | Expires | Description |
|---|