LES OISEAUX ADORENT LES GRAINES...
NOUS, NOUS AIMONS LES COOKIES
Nous utilisons des cookies afin de rendre votre visite sur notre site aussi fluide que possible. Ils nous permettent notamment de mémoriser vos préférences et de vous proposer le nichoir le plus adapté.
Les cookies nécessaires et les cookies analytiques respectueux de la vie privée nous permettent de faire fonctionner la boutique en ligne Vivara de manière fiable, sûre et rapide, ainsi que d’en mesurer la qualité. Ces cookies sont toujours activés. Si vous choisissez « Tout accepter », nous utiliserons également des cookies analytiques, marketing et de personnalisation. Dans ce cadre, nous traitons des données personnelles, telles que votre adresse IP, votre identifiant de cookie ainsi que votre comportement de clic et de navigation, et nous pouvons les partager avec des (10) partenaires sélectionnés (voir la liste des partenaires). Vous pouvez modifier votre consentement à tout moment dans notre déclaration relative aux cookies, également accessible via le lien « Cookies » en bas de page. Plus d’informations : déclaration relative aux cookies et déclaration de confidentialité.
Mon panier
La chouette hulotte a de plus en plus de difficultés à trouver des lieux de nidification adaptés en extérieur. En installant ce nichoir dans un saule étêté, dans un arbre fruitier ou sur une façade de vieille grange, vous contribuerez à augmenter le nombre de lieux de nidification de cet oiseau exceptionnel.
Vous pouvez le remplir avec quelques copeaux de bois non traités (pas de sciure ni de paille).
L'ouverture de ce nichoir est de 120 mm et est munie d'un crochet de suspension et de 2 pitons à sa base pour une meilleure stabilité sur un appui de forme arrondie, comme un arbre ou un poteau
Poids: 12 kgs
| Réf. | 906650120 |
|---|---|
| Marque | CJ Wildlife |
| Largeur | 307 mm |
| Hauteur | 504 mm |
| Longueur | 337 mm |
| Poids | 14.041 kg |
| Bénéfique pour | Oiseau |
| Espèces d'oiseaux | Chouette hulotte |
| Couleur | Gris |
| Matériau | Bois (FSC® 100%), Woodstone |
| nom du cookie | Type | Expires | Description |
|---|