LES OISEAUX ADORENT LES GRAINES...
NOUS, NOUS AIMONS LES COOKIES
Nous utilisons des cookies afin de rendre votre visite sur notre site aussi fluide que possible. Ils nous permettent notamment de mémoriser vos préférences et de vous proposer le nichoir le plus adapté.
Les cookies nécessaires et les cookies analytiques respectueux de la vie privée nous permettent de faire fonctionner la boutique en ligne Vivara de manière fiable, sûre et rapide, ainsi que d’en mesurer la qualité. Ces cookies sont toujours activés. Si vous choisissez « Tout accepter », nous utiliserons également des cookies analytiques, marketing et de personnalisation. Dans ce cadre, nous traitons des données personnelles, telles que votre adresse IP, votre identifiant de cookie ainsi que votre comportement de clic et de navigation, et nous pouvons les partager avec des (10) partenaires sélectionnés (voir la liste des partenaires). Vous pouvez modifier votre consentement à tout moment dans notre déclaration relative aux cookies, également accessible via le lien « Cookies » en bas de page. Plus d’informations : déclaration relative aux cookies et déclaration de confidentialité.
🪻Offres de haute saison : jusqu'à 15 € de réduction !
Mon panier
Le nichoir San Francisco a une ouverture de 34 mm et convient donc très bien au moineau domestique et au moineau arboricole, mais aussi à la mésange charbonnière, la mésange huppée, la sittelle, le moucherolle pie et le rouge-queue à collier qui aimeront faire leur nid ici.
Ce nichoir est en outre équipé d'une trappe d'observation. En repliant simplement le côté du nichoir, vous pouvez suivre l'évolution du nid.
| Réf. | 905300125 |
|---|---|
| Marque | Natuurpunt |
| Largeur | 190 mm |
| Hauteur | 295 mm |
| Longueur | 228 mm |
| Poids | 1.44 kg |
| Bénéfique pour | Oiseau |
| Espèces d'oiseaux | Moineau domestique |
| Couleur | Marron |
| Matériau | Bois (FSC® 100%) |
| Ouverture | 34mm |
| nom du cookie | Type | Expires | Description |
|---|