LES OISEAUX ADORENT LES GRAINES...
NOUS, NOUS AIMONS LES COOKIES
Nous utilisons des cookies afin de rendre votre visite sur notre site aussi fluide que possible. Ils nous permettent notamment de mémoriser vos préférences et de vous proposer le nichoir le plus adapté.
Les cookies nécessaires et les cookies analytiques respectueux de la vie privée nous permettent de faire fonctionner la boutique en ligne Vivara de manière fiable, sûre et rapide, ainsi que d’en mesurer la qualité. Ces cookies sont toujours activés. Si vous choisissez « Tout accepter », nous utiliserons également des cookies analytiques, marketing et de personnalisation. Dans ce cadre, nous traitons des données personnelles, telles que votre adresse IP, votre identifiant de cookie ainsi que votre comportement de clic et de navigation, et nous pouvons les partager avec des 10 partenaires sélectionnés (voir la liste des partenaires). Vous pouvez modifier votre consentement à tout moment dans notre déclaration relative aux cookies, également accessible via le lien « Cookies » en bas de page. Plus d’informations : déclaration relative aux cookies et déclaration de confidentialité.
🪻Offres de haute saison : jusqu'à 15 € de réduction !
Mon panier
Ces bûches de bouleau se fondent parfaitement dans votre jardin. Le nichoir semi-ouvert sera visité par les rouges-gorges, les troglodytes (lorsque le nichoir est bien caché), les bergeronnettes grises et les gobe-mouches gris (parfois également les merles).
Installer un nichoir adapté peut contribuer à la préservation des espèces d'oiseaux en déclin.
Chaque espèce a besoin de nichoirs adaptés. Notre gamme a été développée par notre équipe d’ornithologues. Ils ont tenu compte des dimensions optimales pour chaque espèce. Observez les visiteurs réguliers de votre jardin et choisissez un nichoir qui convient à leurs besoins.
Note : ces nichoirs sont des produits naturels, leurs dimensions peuvent varier.
| Réf. | 905230119 |
|---|---|
| Marque | CJ Wildlife |
| Largeur | 185 mm |
| Hauteur | 300 mm |
| Longueur | 230 mm |
| Poids | 1.95 kg |
| Bénéfique pour | Oiseau |
| Espèces d'oiseaux | Rouge-gorge, Troglodyte, Merle, Grive musicienne, Gobemouche gris |
| Couleur | Marron |
| Matériau | Bois (FSC® 100%), Bouleau |
| nom du cookie | Type | Expires | Description |
|---|