LES OISEAUX ADORENT LES GRAINES...
NOUS, NOUS AIMONS LES COOKIES
Nous utilisons des cookies afin de rendre votre visite sur notre site aussi fluide que possible. Ils nous permettent notamment de mémoriser vos préférences et de vous proposer le nichoir le plus adapté.
Les cookies nécessaires et les cookies analytiques respectueux de la vie privée nous permettent de faire fonctionner la boutique en ligne Vivara de manière fiable, sûre et rapide, ainsi que d’en mesurer la qualité. Ces cookies sont toujours activés. Si vous choisissez « Tout accepter », nous utiliserons également des cookies analytiques, marketing et de personnalisation. Dans ce cadre, nous traitons des données personnelles, telles que votre adresse IP, votre identifiant de cookie ainsi que votre comportement de clic et de navigation, et nous pouvons les partager avec des 10 partenaires sélectionnés (voir la liste des partenaires). Vous pouvez modifier votre consentement à tout moment dans notre déclaration relative aux cookies, également accessible via le lien « Cookies » en bas de page. Plus d’informations : déclaration relative aux cookies et déclaration de confidentialité.
🪻Offres de haute saison : jusqu'à 15 € de réduction !
Mon panier
Ces nichoirs WoodStone ® ont été conçus spécialement pour les hirondelles de fenêtre. Des études ont montré qu’un panneau blanc aide à attirer ces oiseaux agiles.
Les produits de notre gamme WoodStone® destinés à la faune sauvage sont fabriqués avec un mélange de béton et de fibres de bois pour garantir solidité et longévité.
Ils ont été développés pour notre gamme professionnelle Vivara Pro.
Installez ces nichoirs artificiels WoodStone ® sous la façade de votre maison ou d'une grange. Les nichoirs sont livrés avec le matériel d’installation.
Poids : 1.5 kg
| Réf. | 900740119 |
|---|---|
| Marque | CJ Wildlife |
| Largeur | 200 mm |
| Hauteur | 130 mm |
| Longueur | 160 mm |
| Poids | 1.977 kg |
| Bénéfique pour | Oiseau |
| Espèces d'oiseaux | Hirondelle de fenêtre |
| Couleur | Gris |
| Matériau | Bois (FSC® 100%), Woodstone |
| nom du cookie | Type | Expires | Description |
|---|