LES OISEAUX ADORENT LES GRAINES...
NOUS, NOUS AIMONS LES COOKIES
Nous utilisons des cookies afin de rendre votre visite sur notre site aussi fluide que possible. Ils nous permettent notamment de mémoriser vos préférences et de vous proposer le nichoir le plus adapté.
Les cookies nécessaires et les cookies analytiques respectueux de la vie privée nous permettent de faire fonctionner la boutique en ligne Vivara de manière fiable, sûre et rapide, ainsi que d’en mesurer la qualité. Ces cookies sont toujours activés. Si vous choisissez « Tout accepter », nous utiliserons également des cookies analytiques, marketing et de personnalisation. Dans ce cadre, nous traitons des données personnelles, telles que votre adresse IP, votre identifiant de cookie ainsi que votre comportement de clic et de navigation, et nous pouvons les partager avec des 10 partenaires sélectionnés (voir la liste des partenaires). Vous pouvez modifier votre consentement à tout moment dans notre déclaration relative aux cookies, également accessible via le lien « Cookies » en bas de page. Plus d’informations : déclaration relative aux cookies et déclaration de confidentialité.
🪻Offres de haute saison : jusqu'à 15 € de réduction !
Mon panier
Comme le moineau domestique, l’hirondelle de fenêtre est un oiseau qui se reproduit en colonies. Les matériaux naturels comme l’argile sont de plus en plus difficiles à trouver pour ces oiseaux qui en ont besoin pour construire leurs nids. En installant un nid artificiel en béton de bois simple ou double sur la façade ou sous l’avant-toit de votre maison, vous leur serez d’une grande aide.
Ces nids artificiels pour hirondelles de fenêtre sont montés sur une planchette en bois.
| Réf. | 900830119 |
|---|---|
| Marque | CJ Wildlife |
| Largeur | 390 mm |
| Hauteur | 130 mm |
| Longueur | 160 mm |
| Poids | 1.99 kg |
| Bénéfique pour | Oiseau |
| Espèces d'oiseaux | Hirondelle de fenêtre |
| Couleur | Gris |
| Matériau | Bois (FSC® 100%), Woodstone |
| nom du cookie | Type | Expires | Description |
|---|