LES OISEAUX ADORENT LES GRAINES...
NOUS, NOUS AIMONS LES COOKIES
Nous utilisons des cookies afin de rendre votre visite sur notre site aussi fluide que possible. Ils nous permettent notamment de mémoriser vos préférences et de vous proposer le nichoir le plus adapté.
Les cookies nécessaires et les cookies analytiques respectueux de la vie privée nous permettent de faire fonctionner la boutique en ligne Vivara de manière fiable, sûre et rapide, ainsi que d’en mesurer la qualité. Ces cookies sont toujours activés. Si vous choisissez « Tout accepter », nous utiliserons également des cookies analytiques, marketing et de personnalisation. Dans ce cadre, nous traitons des données personnelles, telles que votre adresse IP, votre identifiant de cookie ainsi que votre comportement de clic et de navigation, et nous pouvons les partager avec des 10 partenaires sélectionnés (voir la liste des partenaires). Vous pouvez modifier votre consentement à tout moment dans notre déclaration relative aux cookies, également accessible via le lien « Cookies » en bas de page. Plus d’informations : déclaration relative aux cookies et déclaration de confidentialité.
🪻Offres de haute saison : jusqu'à 15 € de réduction !
Mon panier
Jetez la nourriture sur le rivage ou en eau peu profonde pour nourrir les canards, et l’eau un peu plus profonde pour les cygnes. La nourriture flotte, alors chaque morceau sera mangé ! Le seau en plastique (350g) avec couvercle assure que la nourriture se conserve, et il est aussi la taille parfaite d’être porté par les petites mains – alors il peut être utilisé à plusieurs reprises !
| Réf. | 160020120 |
|---|---|
| Marque | CJ Wildlife |
| Largeur | 134 mm |
| Hauteur | 130 mm |
| Longueur | 127 mm |
| Poids | 0.35 kg |
| Calories par 100 g | 314 |
| Principaux ingrédients | Blé, Farine de poisson, Remoulage de blé, Graisse de poulet, Huile de poisson (saumon) |
| Ingrédients analytiques | Protéine brute 20%, Matières graisses brutes 7%, Cellulose brute 2.5%, Cendres brutes 5.5%, Glucides 42.7% |
| Convient pour | Alimentation au sol |
| Bénéfique pour | Oiseau |
| Espèces d'oiseaux | Canard, Cygne |
| nom du cookie | Type | Expires | Description |
|---|