LES OISEAUX ADORENT LES GRAINES...
NOUS, NOUS AIMONS LES COOKIES
Nous utilisons des cookies afin de rendre votre visite sur notre site aussi fluide que possible. Ils nous permettent notamment de mémoriser vos préférences et de vous proposer le nichoir le plus adapté.
Les cookies nécessaires et les cookies analytiques respectueux de la vie privée nous permettent de faire fonctionner la boutique en ligne Vivara de manière fiable, sûre et rapide, ainsi que d’en mesurer la qualité. Ces cookies sont toujours activés. Si vous choisissez « Tout accepter », nous utiliserons également des cookies analytiques, marketing et de personnalisation. Dans ce cadre, nous traitons des données personnelles, telles que votre adresse IP, votre identifiant de cookie ainsi que votre comportement de clic et de navigation, et nous pouvons les partager avec des 10 partenaires sélectionnés (voir la liste des partenaires). Vous pouvez modifier votre consentement à tout moment dans notre déclaration relative aux cookies, également accessible via le lien « Cookies » en bas de page. Plus d’informations : déclaration relative aux cookies et déclaration de confidentialité.
🪻Offres de haute saison : jusqu'à 15 € de réduction !
Mon panier
Une alternative aux nourritures plus classique ! Notre beurre d'arachide spécial pour les oiseaux du jardin est exempt de sel ajouté. Ce pot de verre rempli de graisse d'arachide est une friandise très énergétique pour de nombreux oiseaux, notamment les mésanges.
| Réf. | 101750125 |
|---|---|
| Marque | Natuurpunt |
| Largeur | 78 mm |
| Hauteur | 100 mm |
| Longueur | 78 mm |
| Poids | 0.33 kg |
| Calories par 100 g | 644 |
| Principaux ingrédients | Suif de bœuf, Farine d'arachides, Farine de maïs, Colorant alimentaire rouge, Maïs, Mûres, Baies de sorbier |
| Ingrédients analytiques | Humidité 4.73%, Protéine brute 9.96%, Matières graisses brutes 56.16%, Cellulose brute 1.18%, Cendres brutes 1%, Glucides 24.58% |
| Convient pour | Chargeur dédié |
| Bénéfique pour | Oiseau |
| Éloignement des animaux domestiques | Oui |
| nom du cookie | Type | Expires | Description |
|---|