LES OISEAUX ADORENT LES GRAINES...
NOUS, NOUS AIMONS LES COOKIES
Nous utilisons des cookies afin de rendre votre visite sur notre site aussi fluide que possible. Ils nous permettent notamment de mémoriser vos préférences et de vous proposer le nichoir le plus adapté.
Les cookies nécessaires et les cookies analytiques respectueux de la vie privée nous permettent de faire fonctionner la boutique en ligne Vivara de manière fiable, sûre et rapide, ainsi que d’en mesurer la qualité. Ces cookies sont toujours activés. Si vous choisissez « Tout accepter », nous utiliserons également des cookies analytiques, marketing et de personnalisation. Dans ce cadre, nous traitons des données personnelles, telles que votre adresse IP, votre identifiant de cookie ainsi que votre comportement de clic et de navigation, et nous pouvons les partager avec des 10 partenaires sélectionnés (voir la liste des partenaires). Vous pouvez modifier votre consentement à tout moment dans notre déclaration relative aux cookies, également accessible via le lien « Cookies » en bas de page. Plus d’informations : déclaration relative aux cookies et déclaration de confidentialité.
🪻Offres de haute saison : jusqu'à 15 € de réduction !
Mon panier
Les cacahuètes sont une source très dense en calories et en nutriments. Associées au beurre, elles offrent une friandise à haute teneur calorique ! Notre recette exclut l'ajout de sel pour garantir un mélange équilibré et sain pour les oiseaux de votre jardin. Chaque pot en verre renferme 330 g de ce délicieux beurre de cacahuètes.
Pour offrir cette friandise aux oiseaux, les pots peuvent être placés dans un support spécifique de pot de beurre de cacahuètes Vivara. Il suffit de retirer le couvercle et de glisser le pot sous le toit du support avant de le fixer en place. Alternativement, vous pouvez poser le pot sur une table de jardin ou étaler le beurre de cacahuètes sur le tronc d'un arbre pour permettre aux oiseaux plus timides d'y accéder.
| Réf. | 101910125 |
|---|---|
| Marque | Natuurpunt |
| Largeur | 78 mm |
| Hauteur | 100 mm |
| Longueur | 78 mm |
| Poids | 0.33 kg |
| Calories par 100 g | 655 |
| Principaux ingrédients | Suif de bœuf, Farine d'arachides, Farine de maïs, Vers de farine séchés |
| Ingrédients analytiques | Humidité 4.76%, Protéine brute 10.35%, Matières graisses brutes 57.74%, Cellulose brute 1.01%, Cendres brutes 0.97%, Glucides 23.53% |
| Convient pour | Chargeur dédié |
| Bénéfique pour | Oiseau |
| nom du cookie | Type | Expires | Description |
|---|