LES OISEAUX ADORENT LES GRAINES...
NOUS, NOUS AIMONS LES COOKIES
Nous utilisons des cookies afin de rendre votre visite sur notre site aussi fluide que possible. Ils nous permettent notamment de mémoriser vos préférences et de vous proposer le nichoir le plus adapté.
Les cookies nécessaires et les cookies analytiques respectueux de la vie privée nous permettent de faire fonctionner la boutique en ligne Vivara de manière fiable, sûre et rapide, ainsi que d’en mesurer la qualité. Ces cookies sont toujours activés. Si vous choisissez « Tout accepter », nous utiliserons également des cookies analytiques, marketing et de personnalisation. Dans ce cadre, nous traitons des données personnelles, telles que votre adresse IP, votre identifiant de cookie ainsi que votre comportement de clic et de navigation, et nous pouvons les partager avec des 10 partenaires sélectionnés (voir la liste des partenaires). Vous pouvez modifier votre consentement à tout moment dans notre déclaration relative aux cookies, également accessible via le lien « Cookies » en bas de page. Plus d’informations : déclaration relative aux cookies et déclaration de confidentialité.
🪻Offres de haute saison : jusqu'à 15 € de réduction !
Mon panier
Tout comme nos boules de graisse premium, notre nouvelle recette aux vers de farine offre à la fois des graisses riches en énergie et une portion supplémentaire de protéines. Les vers de farine, qu'ils soient séchés ou vivants, sont populaires auprès de la plupart des oiseaux de jardin toute l'année et seront un succès dans n'importe quel jardin.
Ces boules regorgent de calories et ne contiennent que les meilleurs ingrédients, ce qui en fait une friandise énergétique que vos oiseaux adoreront. Les boules de graisse ont de nombreuses utilisations : choisissez l'un de nos supports de boules de graisse spécialement conçus ou nourrissez-les hachées sur une table d'alimentation ou sur le sol. Toutes nos boules de suif sont livrées sans filet car ceux-ci peuvent être nocifs pour les oiseaux et autres animaux sauvages.
Cette boite contient 50 boules de 80 g chacune.
| Réf. | 100020119 |
|---|---|
| Marque | CJ Wildlife |
| Largeur | 285 mm |
| Hauteur | 205 mm |
| Longueur | 200 mm |
| Poids | 4 kg |
| Calories par 100 g | 521 |
| Principaux ingrédients | Céréales, Noix, Graines, Graisses et huiles, Insectes (vers de farine 4 %) |
| Ingrédients analytiques | Protéine brute 15.1%, Matières graisses brutes 39.5%, Cellulose brute 9%, Cendres brutes 2%, Glucides 27% |
| Convient pour | Plateaux pour oiseaux, Chargeur dédié |
| Bénéfique pour | Oiseau |
| nom du cookie | Type | Expires | Description |
|---|