LES OISEAUX ADORENT LES GRAINES...
NOUS, NOUS AIMONS LES COOKIES
Nous utilisons des cookies afin que votre visite sur notre site se déroule sans encombre, de la mémorisation de vos préférences à l’affichage du nichoir le plus adapté.
Mon panier
La composition de cet aliment est très variée. Le pourcentage élevé de graines riches en huile, comme les graines de tournesol, fait de cet aliment un aliment de qualité supérieure et garantit qu'il est apprécié aussi bien par les mangeurs de graines que par les « amateurs de graisse ». Vous pouvez proposer ce mélange toute l'année sur les tables d'alimentation et sous forme d'aliment moulu.
Les oiseaux (au sol), comme les moineaux, les merles, les pinsons, les verdiers, les merles et les pigeons, profitent pleinement de ce mélange.
| Réf. | 130230125 |
|---|---|
| Marque | Natuurpunt |
| Largeur | 153 mm |
| Hauteur | 58 mm |
| Longueur | 254 mm |
| Poids | 0.974 kg |
| Calories par 100 g | 390 |
| Principaux ingrédients | Blé, Maïs, Graines de tournesol noir, Millet jaune, Cœurs de tournesol, Graines de tournesol rayées, Flocons d'avoine, Rapeseed Oil |
| Ingrédients analytiques | Humidité 11.74%, Protéine brute 11.8%, Matières graisses brutes 12.84%, Cellulose brute 5.39%, Cendres brutes 1.97%, Glucides 56.77% |
| Convient pour | Plateaux pour oiseaux, Mangeoires, Alimentation au sol |
| Bénéfique pour | Oiseau |
| nom du cookie | Type | Expires | Description |
|---|