LES OISEAUX ADORENT LES GRAINES...
NOUS, NOUS AIMONS LES COOKIES
Nous utilisons des cookies afin que votre visite sur notre site se déroule sans encombre, de la mémorisation de vos préférences à l’affichage du nichoir le plus adapté.
Mon panier
Enter your email to be notified when this product is back in stock:
Mangeoire pour boules de graisse Bremen – simple, sûre et robuste
Offrez à vos oiseaux du jardin un apport d’énergie savoureux toute l’année avec la mangeoire pour boules de graisse Bremen. Fabriquée en métal thermolaqué, elle est conçue pour résister aux intempéries tout en maintenant les boules de graisse bien en place et faciles d’accès pour les oiseaux.
La mangeoire peut contenir quatre boules de graisse à la fois, ce qui facilite le remplissage et limite les recharges fréquentes. Les boules de graisse sont une nourriture très appréciée des mésanges, rouges-gorges, moineaux et pics, leur apportant l’énergie nécessaire pour prospérer.
Chez Vivara, la sécurité des oiseaux est essentielle : contrairement aux filets plastiques, la Bremen permet aux oiseaux de se nourrir sans risque pour leurs pattes ou leurs becs fragiles. Simple, sûre et sans stress pour vos amis à plumes.
Gardez votre jardin plein de vie : la mangeoire à boules de graisse Bremen est simple, robuste et conçue pour le bien-être des oiseaux.
| Réf. | 350350119 |
|---|---|
| Marque | CJ Wildlife |
| Largeur | 105 mm |
| Hauteur | 288 mm |
| Longueur | 105 mm |
| Poids | 0.18 kg |
| Bénéfique pour | Oiseau |
| Couleur | Noir |
| Matériau | Métal |
| nom du cookie | Type | Expires | Description |
|---|