LES OISEAUX ADORENT LES GRAINES...
NOUS, NOUS AIMONS LES COOKIES
Nous utilisons des cookies afin de rendre votre visite sur notre site aussi fluide que possible. Ils nous permettent notamment de mémoriser vos préférences et de vous proposer le nichoir le plus adapté.
Les cookies nécessaires et les cookies analytiques respectueux de la vie privée nous permettent de faire fonctionner la boutique en ligne Vivara de manière fiable, sûre et rapide, ainsi que d’en mesurer la qualité. Ces cookies sont toujours activés. Si vous choisissez « Tout accepter », nous utiliserons également des cookies analytiques, marketing et de personnalisation. Dans ce cadre, nous traitons des données personnelles, telles que votre adresse IP, votre identifiant de cookie ainsi que votre comportement de clic et de navigation, et nous pouvons les partager avec des 10 partenaires sélectionnés (voir la liste des partenaires). Vous pouvez modifier votre consentement à tout moment dans notre déclaration relative aux cookies, également accessible via le lien « Cookies » en bas de page. Plus d’informations : déclaration relative aux cookies et déclaration de confidentialité.
🪻Offres de haute saison : jusqu'à 15 € de réduction !
Mon panier
Cette nourriture innovante contient des nutriments essentiels issus de vers de calcium. La graisse d’insectes contient beaucoup de protéines, de minéraux et d’acides aminés pour que les oiseaux puissent rester en pleine forme. Elle est une alternative durable au suif animal puisqu’il faut moins d’énergie et d’eau pour la produire.
De nombreuses espèces d’oiseaux des jardins apprécieront ces boules de graisse riches en protéines. Ils seront particulièrement bénéfiques pendant les mois plus froids et lors de la saison de reproduction, lorsque la compétition pour les sources de nourritures naturelles augmente.
Donnez cette nourriture dans une de nos mangeoires pour boules de graisse. Elles sont populaires et disponibles dans de nombreuses formes et tailles pour correspondre aux besoins de votre espace extérieur. Nous avons la certitude que les oiseaux se précipiteront pour apprécier cette friandise nutritive !
| Réf. | 104250119 |
|---|---|
| Marque | CJ Wildlife |
| Largeur | 105 mm |
| Hauteur | 53 mm |
| Longueur | 195 mm |
| Poids | 0.48 kg |
| Principaux ingrédients | Huile d'insecte, Graines, Graines, Calcium |
| Ingrédients analytiques | Humidité 8.5%, Protéine brute 9.6%, Matières graisses brutes 26.9%, Cellulose brute 5.1%, Cendres brutes 8.7% |
| Convient pour | Plateaux pour oiseaux, Chargeur dédié |
| Bénéfique pour | Oiseau |
| nom du cookie | Type | Expires | Description |
|---|