LES OISEAUX ADORENT LES GRAINES...
NOUS, NOUS AIMONS LES COOKIES
Nous utilisons des cookies afin de rendre votre visite sur notre site aussi fluide que possible. Ils nous permettent notamment de mémoriser vos préférences et de vous proposer le nichoir le plus adapté.
Les cookies nécessaires et les cookies analytiques respectueux de la vie privée nous permettent de faire fonctionner la boutique en ligne Vivara de manière fiable, sûre et rapide, ainsi que d’en mesurer la qualité. Ces cookies sont toujours activés. Si vous choisissez « Tout accepter », nous utiliserons également des cookies analytiques, marketing et de personnalisation. Dans ce cadre, nous traitons des données personnelles, telles que votre adresse IP, votre identifiant de cookie ainsi que votre comportement de clic et de navigation, et nous pouvons les partager avec des 10 partenaires sélectionnés (voir la liste des partenaires). Vous pouvez modifier votre consentement à tout moment dans notre déclaration relative aux cookies, également accessible via le lien « Cookies » en bas de page. Plus d’informations : déclaration relative aux cookies et déclaration de confidentialité.
🪻Offres de haute saison : jusqu'à 15 € de réduction !
Mon panier
Les cacahuètes et les cœurs de tournesol contiennent de nombreuses calories, ce qui les rend très populaires auprès des oiseaux. Ce cœur d’arachide est une friandise avec une forme magnifique qui agrémentera chaque jardin. Les cacahuètes ont été concassées pour éviter que les jeunes oiseaux s’étouffent avec des cacahuètes entières.
Chaque becquée de ce cœur d’arachide apporte énormément d’énergie aux oiseaux.
| Réf. | 102890120 |
|---|---|
| Marque | CJ Wildlife |
| Largeur | 100 mm |
| Hauteur | 100 mm |
| Longueur | 45 mm |
| Poids | 0.14 kg |
| Calories par 100 g | 707 |
| Principaux ingrédients | Arachides concassées, Cœurs de tournesol, Agent de liaison |
| Ingrédients analytiques | Protéine brute 20.6%, Matières graisses brutes 67.13%, Cellulose brute 3.04%, Cendres brutes 2.27%, Glucides 3.67% |
| Convient pour | Prêt à accrocher |
| Bénéfique pour | Oiseau |
| nom du cookie | Type | Expires | Description |
|---|