LES OISEAUX ADORENT LES GRAINES...
NOUS, NOUS AIMONS LES COOKIES
Nous utilisons des cookies afin de rendre votre visite sur notre site aussi fluide que possible. Ils nous permettent notamment de mémoriser vos préférences et de vous proposer le nichoir le plus adapté.
Les cookies nécessaires et les cookies analytiques respectueux de la vie privée nous permettent de faire fonctionner la boutique en ligne Vivara de manière fiable, sûre et rapide, ainsi que d’en mesurer la qualité. Ces cookies sont toujours activés. Si vous choisissez « Tout accepter », nous utiliserons également des cookies analytiques, marketing et de personnalisation. Dans ce cadre, nous traitons des données personnelles, telles que votre adresse IP, votre identifiant de cookie ainsi que votre comportement de clic et de navigation, et nous pouvons les partager avec des 10 partenaires sélectionnés (voir la liste des partenaires). Vous pouvez modifier votre consentement à tout moment dans notre déclaration relative aux cookies, également accessible via le lien « Cookies » en bas de page. Plus d’informations : déclaration relative aux cookies et déclaration de confidentialité.
🪻Offres de haute saison : jusqu'à 15 € de réduction !
Mon panier
Avec ce mélange de fleurs, vous semez littéralement la nature. Profitez de la couleur et du parfum de cette belle fleur. Les fleurs commencent généralement à sentir plus fort à la tombée de la nuit.
Ce magnifique mélange de fleurs a été spécialement formulé pour aider les papillons. Vous créez une magnifique prairie fleurie qui attire une variété de papillons. Le mélange est composé de
plantes annuelles, bisannuelles et vivaces avec lesquelles vous êtes assuré d'une richesse de fleurs les années suivantes.
Semis : 2 grammes par m2
Position : ensoleillée
Hauteur : 50-80 cm
Contenu : 5 grammes
Nombre de variétés : 17
| Réf. | 801790125 |
|---|---|
| Marque | Natuurpunt |
| Largeur | 120 mm |
| Hauteur | 150 mm |
| Longueur | 2 mm |
| Poids | 0.01 kg |
| Bénéfique pour | Papillon |
| Vivace | Non |
| Emplacement | Lumière du soleil |
| Période de Floraison | |
| Période de Plantation | Mars, Avril, Mai |
| nom du cookie | Type | Expires | Description |
|---|