LES OISEAUX ADORENT LES GRAINES...
NOUS, NOUS AIMONS LES COOKIES
Nous utilisons des cookies afin de rendre votre visite sur notre site aussi fluide que possible. Ils nous permettent notamment de mémoriser vos préférences et de vous proposer le nichoir le plus adapté.
Les cookies nécessaires et les cookies analytiques respectueux de la vie privée nous permettent de faire fonctionner la boutique en ligne Vivara de manière fiable, sûre et rapide, ainsi que d’en mesurer la qualité. Ces cookies sont toujours activés. Si vous choisissez « Tout accepter », nous utiliserons également des cookies analytiques, marketing et de personnalisation. Dans ce cadre, nous traitons des données personnelles, telles que votre adresse IP, votre identifiant de cookie ainsi que votre comportement de clic et de navigation, et nous pouvons les partager avec des 10 partenaires sélectionnés (voir la liste des partenaires). Vous pouvez modifier votre consentement à tout moment dans notre déclaration relative aux cookies, également accessible via le lien « Cookies » en bas de page. Plus d’informations : déclaration relative aux cookies et déclaration de confidentialité.
🪻Offres de haute saison : jusqu'à 15 € de réduction !
Mon panier
Envie d’attirer davantage d’oiseaux dans votre jardin ? Cette noix de coco entièrement garnie est une solution simple et naturelle pour les aider à prospérer. Riche en graisses de haute qualité et composée d’ingrédients 100 % naturels, elle fournit l’énergie dont les oiseaux ont besoin pour rester actifs et élever leurs jeunes pendant la période intense de reproduction.
Sa recette se rapproche de l’alimentation naturelle des oiseaux, ce qui la rend facile à digérer et irrésistiblement savoureuse. Suspendez-la simplement et regardez votre jardin s’animer de battements d’ailes et de chants joyeux.
Mieux encore, la coque de noix de coco est intelligemment réutilisée et la nourriture est proposée sans filet plastique nocif — plus sûr pour les oiseaux et plus respectueux de la planète.
| Réf. | 112070119 |
|---|---|
| Marque | CJ Wildlife |
| Largeur | 100 mm |
| Hauteur | 120 mm |
| Longueur | 100 mm |
| Poids | 0.33 kg |
| Calories par 100 g | 500 |
| Principaux ingrédients | Céréales, Graisses et huiles, Minéraux, Graines |
| Ingrédients analytiques | Protéine brute 7.55%, Matières graisses brutes 30.42%, Cellulose brute 5.18%, Cendres brutes 6.58%, Glucides 49% |
| Convient pour | Prêt à accrocher |
| Bénéfique pour | Oiseau |
| Espèces d'oiseaux | Mésange bleue, Mésange charbonnière, Mésange noire, Mésange huppée, Mésange à longue queue, Moineau domestique, Fauvette à tête noire, Sittelle, Étourneau |
| Éloignement des animaux domestiques | Non |
| nom du cookie | Type | Expires | Description |
|---|