LES OISEAUX ADORENT LES GRAINES...
NOUS, NOUS AIMONS LES COOKIES
Nous utilisons des cookies afin que votre visite sur notre site se déroule sans encombre, de la mémorisation de vos préférences à l’affichage du nichoir le plus adapté.
Mon panier
Offrez un espace de nidification sûr aux insectes utiles du jardin avec l’hôtel à insectes Jarvis. Fabriqués en Europe à partir de pin certifié FSC, ces abris naturels pour insectes sont dotés de chambres en bois percées spécialement conçues pour permettre aux abeilles solitaires d’y pondre leurs œufs.
Le cadre triangulaire robuste est traité avec un produit de préservation pour une meilleure durabilité et est terminé par un toit vert neutre traditionnel qui s’intègre naturellement dans le jardin. Chaque hôtel est équipé d’un crochet métallique intégré pour être facilement suspendu à une clôture, un mur ou une structure de jardin.
Disponibles en trois tailles, les hôtels à insectes Jarvis constituent une solution à la fois esthétique et pratique pour soutenir les pollinisateurs et encourager la biodiversité dans votre jardin.
| Réf. | 901750119 |
|---|---|
| Largeur | 400 mm |
| Hauteur | 360 mm |
| Longueur | 120 mm |
| Poids | 2.47 kg |
| Bénéfique pour | Abeille |
| Couleur | Vert, Marron |
| Matériau | Bois (FSC® 100%) |
| nom du cookie | Type | Expires | Description |
|---|