LES OISEAUX ADORENT LES GRAINES...
NOUS, NOUS AIMONS LES COOKIES
Nous utilisons des cookies afin de rendre votre visite sur notre site aussi fluide que possible. Ils nous permettent notamment de mémoriser vos préférences et de vous proposer le nichoir le plus adapté.
Les cookies nécessaires et les cookies analytiques respectueux de la vie privée nous permettent de faire fonctionner la boutique en ligne Vivara de manière fiable, sûre et rapide, ainsi que d’en mesurer la qualité. Ces cookies sont toujours activés. Si vous choisissez « Tout accepter », nous utiliserons également des cookies analytiques, marketing et de personnalisation. Dans ce cadre, nous traitons des données personnelles, telles que votre adresse IP, votre identifiant de cookie ainsi que votre comportement de clic et de navigation, et nous pouvons les partager avec des 10 partenaires sélectionnés (voir la liste des partenaires). Vous pouvez modifier votre consentement à tout moment dans notre déclaration relative aux cookies, également accessible via le lien « Cookies » en bas de page. Plus d’informations : déclaration relative aux cookies et déclaration de confidentialité.
🪻Offres de haute saison : jusqu'à 15 € de réduction !
Mon panier
Donnez des boules de graisse en toute sécurité avec ce support pour boules de graisse Fremantle. Vous aurez ainsi l’assurance que les oiseaux ne puissent pas blesser leurs griffes ou leurs becs avec les filets dangereux qui sont souvent vendus avec les boules de graisse. Le thermolaquage du métal de ce support pour boules de graisse vous permet d’en profiter longtemps. Peut contenir 8 boules de graisse.
| Réf. | 351480120 |
|---|---|
| Marque | CJ Wildlife |
| Largeur | 200 mm |
| Hauteur | 125 mm |
| Longueur | 200 mm |
| Poids | 0.349 kg |
| Bénéfique pour | Oiseau |
| Espèces d'oiseaux | Moineau domestique, Mésange charbonnière, Mésange bleue, Moineau friquet, Mésange huppée, Mésange à longue queue, Rouge-gorge, Pinson, Pic épeiche, Verdier, Étourneau, Sittelle |
| Couleur | Gris graphite, Argent |
| Matériau | Métal thermolaqué |
| nom du cookie | Type | Expires | Description |
|---|